назад

Разработка интернет-магазинов под ключ

В Украине с каждым годом все большее развитие получает интернет торговля. Сегодня крупные торговые компании и частные предприниматели по достоинству оценили преимущества использования такого канала продаж как Интернет, поэтому разработка сайтов интернет-магазинов пользуется повышенным спросом.

Согласно последним статистическим данным около 70% пользователей регулярно покупают товары и приобретают услуги через Интернет, в связи с чем рентабельность собственной торговой площадки интернет-магазина довольно высока. Такой сайт удобен тем, что является представительством вашей фирмы, которое работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, что намного превосходит по времени график работы обычного менеджера.

В основном делать покупки по Интернету предпочитают молодые люди, но с каждым годом возрастает процент покупателей зрелого возраста. Самыми востребованными товарами являются одежда, бытовая техника, домашний декор, косметика.

Профессионализм – залог качества интернет-ресурса

Некоторые частные предприниматели, желая сэкономить, ищут пути создания интернет-магазина дешево. Многим кажется, что для разработки качественного сайта необходимо совсем немного знаний в области компьютерных технологий. В данном случае следует отметить, что использование бесплатных ресурсов может быть эффективным для создания блога или страницы в социальных сетях, в то время как для создания с нуля профессионально работающего интернет-магазина требуется задействовать значительные интеллектуальные и материальные ресурсы, что могут сделать только профессионалы.

Некоторые компании в погоне за дешевизной ищут в Сети фрилансеров, которые помогли бы им создать и продвинуть интернет-магазин. Такой подход является достаточно спорным, так как в данном случае вы не получите никаких гарантий. Фрилансер может оказаться непрофессиональным и в итоге вы не получите желаемого качества, к тому же такие специалисты не могут гарантировать дальнейшее сопровождение, а в худшем случае они могут исчезнуть вместе с вашим бюджетом.

Чтобы получить гарантированное качество и своевременную реализацию проекта закажите создание интернет-магазина в нашей веб-студии «Robot.NET». В данном случае над реализацией вашего сайта будет трудиться один из наиболее профессиональных в Украине коллективов, а обязательства будут четко прописаны в договоре.

Этапы создания интернет-магазина

Прежде, чем создать для вас приносящий доход сайт, менеджер проведет первичную консультацию, в ходе которой будут освещены основные технические и финансовые вопросы. Даже если вы не являетесь специалистом в области компьютерных технологий и ранее не занимались созданием и запуском интернет-магазинов, Вы сможете получить полную и доступную информацию о том, как будет создаваться, запускаться и продвигаться ваш интернет-магазин.

Интернет-магазин_6.png

Маркетинговый анализ

Интернет-магазин_5.png

Этапом, предшествующим заключению договора и утверждения технического задания, является детальное изучение рыночной ниши, в которой будет работать ваш ресурс. В данном случае осуществляется анализ деятельности конкурентов и поисковых запросов пользователей, что завершается разработкой детального предложения, с учетом сезонности и других особенностей предлагаемых вами товаров.

Красочный дизайн для интернет-магазина

В результате проведенных исследований было доказано, что многие пользователи отдают предпочтение сайтам максимально простым и понятным в использовании что во многом зависит от концепции дизайна. Графический дизайн вашего интернет-магазина – это не просто красивая обложка, но мощный подсознательный стимул, который может мотивировать к покупкам. Эргономичное размещение данных на Вашем интернет-магазине позволит покупателям видеть максимум полезной информации и легко и быстро сделать заказ. Наши дизайнеры подготовят макеты основных страниц для предварительного согласования, а при необходимости разработают логотип или полноценный брендбук для вашей компании.

Интернет-магазин_8.png
Договора и гарантия качества.

Одним из преимуществ работы с крупными компаниями является надежность, в отличие от работы с фрилансерами или штатным программистом которые не могут гарантировать соблюдение сроков и качества, работа с компанией позволяет прописать и согласовать все технические момент и сроки в договоре. Вторим и самым главным преимуществом является возможность подписания договора на дальнейшее сопровождение проекта. Это позволяет в кратчайшие сроки вносить изменения и добавлять новый функционал с минимальными переделками ошибками, так как сопровождение будут осуществлять те же люди что и проводили разработку интернет-магазина.

Детальная разработка структуры интернет-магазина

Сайт интернет-магазина под ключ, разработанный на платформе Битрикс, очень прост в управлении, имеет большой набор дополнительных модулей и инструментов. Безусловно, главной составляющей любого интернет-магазина является каталог с карточками товаров, содержащими фотографии, уникальные описания и характеристики товара.

Важным моментом являются формы обратной связи, такие как заказ обратного звонка, возможность написать отзыв и быстро оформить заказ.

Прекрасным дополнением к кратким описаниям товаров станет расширенный блог, в котором можно размещать статьи о правилах выбора продукции, истории вашей компании и новых интересных акциях.

Покупка доменного имени и хостинга

Разработка сайта предполагает, что пользователи должны легко находить его по доменному имени в сети, а круглосуточную доступность ресурса обеспечивает качественный хостинг. Важно правильно выбрать доменное имя, оно должно не только быть коротким, так как пользователи редко набирают адрес сайта вручную, домен должен быть читаемый и легко запоминаться, кроме того, доменное имя должно отражать деятельность вашей компании.

Важно

Дешевые доменные имена хороши для размещения в Интернете блогов и резюме, в то время как для интернет-магазина лучше предпочесть национальные доменные имена: UA, .COM.UA, CO.UA или общемировые: .COM, .NET. Если у вас зарегистрирована торговая марка, то смело выбирайте домен UA.

При выборе хостинга не стоит экономить. Бесплатный хостинг хорош только для небольших проектов, которые не рассчитаны на большую целевую аудиторию, как правило, в данном случае придется столкнуться с низкой стабильностью и скоростью работы сайта, частые сбои могут создать ситуацию, когда пользователи не смогут получить беспрепятственный доступ к сайту. Выбирая хостинг для интернет-магазина учтите:

- необходимые ресурсы (диск, память, процессор);

- планируйте увеличение нагрузки после запуска и раскрутки;

- качество и уровень поддержки;

- специализацию тарифа под CMS и интернет-магазин;

Разработка интернет-магазина под ключ, доверенная специалистам веб-студии «Robot.NET» — это выгодное сочетание высокого качества и приемлемой стоимости.