назад

Сколько стоит разработка интернет-магазина

Если вы решили открыть свое представительство во Всемирной Сети Интернет, то очень часто именно стоимость разработки интернет-магазина становится для многих одним из главных вопросов. Приступая к разработке сайта, следует подумать о том, что создать интернет-магазин гораздо выгоднее, чем открыть новый филиал, поскольку в данном случае не придется тратить бюджет на аренду помещения, ремонт покупку техники, хотя существуют расходы на аренду хостинга и работу администратора сайт, менеджеров и контент-менеджеров, но эти расходы, как правило меньше.

Основные ценовые сегменты разработки интернет-магазина.

В настоящее время в Украине можно заказать сайт по самым разным ценам, как правило, стоимость колеблется в пределах от 15 до 200 тысяч гривен. В связи с этим градацию разработки сайтов под ключ принято разделять на следующие сегменты:

✎ Премиум;
✎ Бизнес;
✎ Эконом;

Сайты премиум сегмента отличаются расширенным функционалом (как правило это сайты интерне-магазинов), качественной графикой, большим количеством станиц, имеют системы отказоустойчивости и множество интеграций и автоматизаций. Стоимость такого веб-ресурса будет превышать 150 тысяч гривен и позволить его себе смогут средние и крупные компании. Если вас интересует сайт стоимостью 50-100 тыс. гривен, то следует присмотреться к бизнес-сегменту. Большинство веб-студий специализируются именно на сайтах бизнес-сегмента, делая их качественно и профессионально. Используя современные CMS вы получаете готовый сайт с достаточно богатым функционалом и качественным дизайном. Если ваша цель сэкономить бюджет, то можно сделать сайт эконом в пределах 15000-50000 тысяч гривен, но следует отметить, что в данном случае целесообразно по максимуму использовать имеющийся функционал CMS и максимально вложить средства в дизайн и адаптивность сайта.

Обратите внимание.
Если вам необходим интернет-магазин, то не нужно экономить и обращаться к сомнительным подрядчикам, которые сделают сайт максимально дешево, но в ущерб качеству и надежности дальнейшего сопровождения.

Какие факторы влияют на стоимость сайта.

Отвечая на вопрос о том, сколько стоит интернет-магазин, следует понимать, что конечная цена интернет-ресурса складывается из целого ряда факторов. Давайте рассмотрим основные из них:

✎ Доменное имя;
✎ Хостинг;
✎ Дизайн;
✎ Требования к верстке;
✎ Разработка и интеграция решений;
✎ Контент;

Для того чтобы сайт был доступен 24 часа в сутки необходимо его разместить на удаленном, надежном и правильно настроенном сервере. На данный момент стоимость услуги хостинга составляет порядка 150-200 долларов в год. Доменное имя также не предоставляется бесплатно, эта услуга стоит от 5 до 70 у.е в год.

Важно.
Стоимость доменного имени в зоне.com стоит 15 у.е в год, а в зоне. ua (при наличии зарегистрированной торговой марки) обойдется в 60 у.е в год.

Правильный выбор хостинга гарантирует быструю работу сайта, доступность и возможность быстро решать проблемы и вносить необходимые изменения.

Имплементация, программирование и тестирование сайта – важные и необходимые моменты. В данном случае работу следует поручить профессиональным исполнителям, чтобы избежать возможных ошибок и недоработок. Стоимость работы специалистов в данных областях стоит от 10 до 30 у.е. в час. И как правило составляет больше половины от стоимости всего проекта.

Дизайн сайта должен быть привлекательным, поэтому не следует поручать эту работу начинающему фрилансеру, помните о том, что самые опытные специалисты работают в респектабельных веб-студиях. Конечная стоимость дизайна зависит как от количества страниц сайта, так и от опыта исполнителя и предъявляемого уровня сложности. В большинстве случаев цена может колебаться в пределах 200-2500 у.е.

Еще одним немаловажным моментом разработки сайта является верстка, ведь очень важно, получить адаптивный сайт, работающий на мобильный утройствах не хуже, чем на стационарных компьютерах и ноутбуках. На данный момент стоимость верстки одной страницы составляет в среднем от 30 до 150 у.е.

Ваш сайт должен постоянно пополняться уникальным контентом и новыми товарами, на каждой странице должны быть интересные и полезные пользователям тексты и описания. Стоимость этой услуги начинается с 4-5 у.е за статью.

Почему невыгодно делать дешевый интернет-магазин.

Вы хотели действенный интернет-ресурс, но решили немного сэкономить и в итоге получили сайт с бесплатной системой управления, шаблонным дизайном и утратили надежду увидеть его на первых страницах поисковых систем? Очень часто к нам обращаются клиенты, которые уже заказывали дешевый сайт и остались недовольны его работой. Как правило на интернет-магазин возлагают очень большие надежды учитывая низкую себестоимость владения и простоту управления, но экономят на первоначальном вложении и получают негативный опыт.

Если на вашем веб-ресурсе присутствуют неработающие модули, ошибки в коде, картинки в плохом качестве, безграмотные статьи, если он некорректно отображается в браузерах и мобильных приложениях, а сочетания цветов дизайна режет глаз, следует обратиться в профессиональную веб-студию для исправления или полного перезапуска интернет-магазина.

Воспользовавшись услугами нашей компании «Robot.NET» вы сможете на собственном опыте убедиться в том, что можно получить сайт высокого качества по вполне приемлемой стоимости.